Итоги деятельности фирмы «Фитолон-МЕД» в 2017 году

  • 22 января 2018 23:25:42

Дорогие Друзья!

В 2017 году наряду с производством уже известной Вам лечебно-профилактической продукции, мы расширяли ассортимент, создавая новые полезные для здоровья пищевые, косметические и гигиенические средства.

В 2017 году в продажу поступили:

  1. Поскольку БАД производства НПФ «Фитолон-Мед» являются адаптогенами широкого спектра действия, мы постепенно выявляем новые полезные свойства уже известных, описанных ранее продуктов. Например, Провитам был известен в качестве комплекса натуральных витаминов и фитостеринов, обладающий кардио-, онко- и гепатопротекторными свойствами. Доклиническая апробация Провитама в НИИ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова показала перспективность применения продукта для профилактики и в комплексном лечении простатита и создания на его основе лекарственного препарата. Отчеты представлены в разделе «Литература». Поиск полезных свойств продукции продолжается.
  2. Проведены дополнительные исследования по изучению свойств хвойного экстракта. Проведены доклинические испытания, подтвердившие его безвредность: не выявлена острая и хроническая токсичность. Определена оптимальная доза для внутреннего применения.
  3. Подготовлены к публикации следующие материалы:
  1. Опубликованы следующие научные материалы по применению нашей продукции в стоматологии:
  • Ковалевский В.А. Применение фитопарафина на основе хвойно-солевого концентрата в лечении хронического генерализованного пародонтита / В.А. – 
  • Ковалевский, А.М. Ковалевский, В.Б Некрасова // Инновационная деятельность в Вооружённых Силах Российской Федерации: Труды всеармейской научно-практической конференции 10 – 11 октября 2016 года. – СПб.: ВАС, 2016. – С. 175 – 176.
  • Ковалевский В.А. Способ лечения хронического генерализованного пародонтита с применением фитопарафина на основе хвойно-солевого концентрата / В.А. Ковалевский, А.М. Ковалевский, В.Б Некрасова // Инновационная деятельность в Вооружённых Силах Российской Федерации: Труды всеармейской научно-практической конференции 10 – 11 октября 2016 года. – СПб.: ВАС, 2016. – С. 176 – 177.
  • Ковалевский В.А. Способ лечения хронического генерализованного пародонтита с применением фитопарафина на основе хвойно-солевого концентрата / В.А. Ковалевский, А.М. Ковалевский, В.Б. Некрасова / Усовершенствование способов и аппаратуры, применяемых в учебном процессе, медико-биологических исследованиях и клинической практике / под общей ред. проф. Б.Н. Котива. – СПб.: ВМедА, 2017. – С. 118–119.
  1. В 1 СПб ГМУ им. П.И.Павлова подготовлено к печати Методическое пособие «Применение импортозамещающих натуральных растительных комплексов из хвои и водорослей в лечении болезней полости рта, челюстно-лицевой, реконструктивной и пластической хирургии» авторов Некрасова А.А., Трофимова И.Г. и др. В пособии представлены материалы по использованию продукции НПФ «Фитолон» в стоматологии и челюстно-лицевой, реконструктивной и пластической хирургии.
  2. Сотрудники нашей фирмы принимали активное участие в форумах, научно-практических конференциях и выставках:
  • Пятая Международная научно-техническая конференция «Леса России: политика, промышленность, наука, образование». Проблемы и перспективы развития лесной биоэкономики в Российской федерации. – СПб, ЛТА, май 2017 года
  • Двенадцатые ноябрьские фитотерапевтические чтения в Санкт-Петербурге. «Фитотерапия в онкологии». Доклад В.Б. Некрасовой и В.Г. Беспалова «Применение продукции из хвои и водорослей в онкологии» 18 ноября 2017 г.
  • Научно-практическая конференция по проблеме онкологии . Доклад В.Б. Некрасовой «Применение адаптогенов из хвои и водорослей для профилактики и в комплексном лечении онкологических заболеваний». Великий Новгород, май 2017 г.
  • Научно-практическая конференция «Заболевания дыхательных путей» доклад В.Б. Некрасовой «Место отечественных фитоадаптогенов и природных витаминов в комплексном лечении и профилактике заболеваний дыхательных путей». Великий Новгород, 30 ноября 2017 года
  • 19-й Международный Славяно-Балтийский форум «Санкт-Петербург-Гастро-2017»,15 – 17 мая 2017 г, доклад В.Б. Некрасовой «Сравнительная оценка натуральных и синтетических витаминов».
  •  Большая просветительская работа проводится сотрудниками Фирмы при участии в выставках, посвященных здоровому образу жизни:
  • Выставка «Красота, здоровье, молодость», ВВЦ «Евразия», СПб., 05 -10.04.2017 г
  • Выставка «Красота, здоровье, молодость», ВВЦ «Евразия», СПб., 01-06.11.2017;
  • ВЫСТАВКА «Здоровый образ жизни» СКК 23-26.03.2017
  • ВЫСТАВКА «Здоровый образ жизни» СКК 12-15.10.17-26.03.2017
  • Форум «ИНТЕРШАРМ», доклад В.Б. Некрасовой «Перспективы использования экстрактов и концентратов беломорских водорослей»
  • Выставка в Великом Новгороде, сентябрь 2017 года
  • Постоянные тематические лекции по профилактике заболеваний и здоровому питанию в социальных центрах Санкт-Петербурга, в оздоровительных обществах и клубах, в Лектории на Литейном. Лекции читали: д.м.н., академик МАНЭБ, руководитель отдела онкопрофилактики НИИ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова В.Г. Беспалов, д.т.н., научный руководитель ООО «Фитолон-Мед», почетный доктор ЛТА им. С.М. Кирова Некрасова В.Б., генеральный директор ООО «Фитолон-Мед» Зорькина А.А.
  • Участие в этих мероприятиях не ограничивалось рассказами о собственной продукции. Проводились выступления с тематическими докладами, участием в дискуссиях, тезисами и статьи в профильных научных журналах. Проф. В.Б. Некрасова, в рамках проходивших мероприятий, вела секции по лесобиохимии и профилактике населения; к участию приглашались специалисты онкологи, фиотерапевты, стоматологи. Оказывает консультативную помощь нашим горожанам и гостям города. По итога проведенных мероприятий получены благодарственные письма от руководства Центрального района «за курс лекций «Здоровая жизнь», пропагандирующих здоровый образ жизни среди пожилых людей».
  1. Разработаны и зарегистрированы новые виды лечебно-профилактической продукции и гигиенических средств.
  2. В 2015 – 2017г.г. получены патенты на изобретения:
  • № 2574014 РФ «Способ профилактики и лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы», Беспалов В.Г., Некрасова В.Б.
  • № 2571818 РФ «Средство (варианты), фармацевтическая композиция и способ химиопрофилактики предрака и рака предстательной железы», Некрасова В.Б., Беспалов В.Г.
  • № 2586281 РФ «Способ получения активного продукта из сульфатного мыла», Безбородова Т.Г., Некрасова В.Б.
  • № 2573310 РФ «Способ экстракции растительного сырья, способ получения хлорофиллосодержащего биоактивного продукта, включающий такую экстракцию и продукт», Ахтемиров Е.В, Некрасова В.Б.
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
Продолжая использовать сайт Вы соглашаетесь с нашими Условиями использования, а так-же на обработку персональных данных и использование Cookie. Подробнее здесь.