Итоги деятельности фирмы «Фитолон-МЕД» в 2019 году

  • 10 марта 2020 14:39:46

Друзья, хотим рассказать Вам о наших итогах в 2019 году.

В 2019 г. проводилась работа по созданию новой лечебно-профилактической продукции: пищевой (в т.ч. БАД), гигиенической и косметической, ее сертификации и организации производства. Совершенствовались комплекты НТД, шла работа над улучшением ее органолептических свойств. Начат выпуск новых видов продукции: «Лосьон для ног», «Морская капуста (ламинария) очищенная салатная»; готовятся к производству «Бальзам-ополаскиватель для волос», «Гель для полости рта с хлорофиллом», «Лосьон для лица хлорофилловый ламинарный».

Проведены клинические испытания средств гигиены для полости рта на кафедре челюстно-лицевой хирургии ВМА им.С.М.Кирова (см. статью Гребнев А.Г., Андреев В.А., Ковалевский А.М., Ковалевский В.А, Павловская К.А. Экспериментальная оценка антисептической активности хлоргексидина биглюконата и хвойно-солевого концентрата в отношении S.mutans // Научно-пратический журнал «Институт стоматологии», - instom.shb,ru - 2019, -№1 (82), С.115-117/ и статью Ковалевский А.М. и Латиф И.И. Сравнительное исследование эффективности применения биоополаскивателей в комплексе с зубной пастой с экстрактом осиновой коры // там же 2019, - № 4 (85). С.93-95).

Прочитаны более 40 лекций и докладов о здоровом образе жизни, о способах получения и применении продукции из биомассы дерева и пищевых бурых водорослей в качестве биокорректоров питания для профилактики и в схемах комплексного лечения различных заболеваний: на «фитотерапевтических чтениях» в СПб, Москве, на Архангельском опытном водорослевом комбинате, в Первом СПб Госуниверситете им. И.П. Павлова, в Косметологической фирме «Мадам Марина», на конференции по фунготерапии и других конференциях.


В 2019 г. наша фирма принимала участие в выставках (ВВЦ «Евразия», ул. Капитана Воронина, 13):

  • «Продовольствие в удовольствие» - с 30 янв. по 3 февраля 2019 г. (в т.ч. 6 лекций);
  • «Красота, здоровье, молодость» с 30 октября – 4 ноября 2019 г. Получен диплом «Приз зрительских симпатий.»
  • Проведены исследования по применению экстрактивных веществ хвои и водорослей в условиях выращивания зеленных культур на гидропонике совместно с Всероссийским институтом защиты растений (ВИЗР).

Опубликованы статьи:

  1. Некрасова В.Б., Александрович Н.Ж. Роль адаптогенов в профилактике заболеваний у взрослых и детей»// ж. «Пятиминутка», №1 (52), - 2019, -С.10-14
  2. Доклад и статья в сборнике «Получение биологически активных концентратов из растительных отходов» - ХУ1 СПб. фитотерапевтические чтения, СПб. 16.10.2019
  3. Доклад и статья в сборнике «Применение продукции из хвои и водорослей в кардиологии» - ХУ1 СПб. фитотерапевтические чтения, СПб. 16.10.2019

Выступление в Лектории на ул.Марата, д.25 на тему: «Помощь сотрудников ЛТА им. С.М.Кирова блокадному Ленинграду. Продукция из хвои для ленинградцев». Газета «Петербургские ведомости» и выступление по 5-му каналу в день снятия блокады 27 января.

Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
Продолжая использовать сайт Вы соглашаетесь с нашими Условиями использования, а так-же на обработку персональных данных и использование Cookie. Подробнее здесь.